Скандал с НАБУ и Антикоррупционный суд. "Народный фронт" определился, за какие законы будет голосовать

Скандал с НАБУ и Антикоррупционный суд. "Народный фронт" определился, за какие законы будет голосовать

Фото: Народный фронт

Партия выступает за назначение аудитора НАБУ.

Партия "Народный фронт" определилась, за какие законы будут голосовать нардепы из ее парламентской фракции.

"Последний кризис и ситуация вокруг правоохранительных органов обсуждались сегодня на политсовете партии. Из любого кризиса надо находить выход. Было принято решение. Для того, чтобы антикоррупционная борьба не превращалась в политическую борьбу и преследования, есть единая формула. Первое – неотложное принятие закона об Антикоррупционном суде", - написал в Facebook лидер партии Арсений Яценюк.

Другое решение, за которое обещают голосовать народнофронтовцы, - о "назначении независимого и профессионального аудитора Национального антикоррупционного бюро, с международным опытом и который имеет широкую поддержку в международных кругах. "Народный фронт" будет предлагать таких как Роберт Сторч или других международно признанных специалистов".

Третий закон – о приватизации, который поможет устранить причины коррупции, убежден Яценюк.

"Четвертое – приведение в соответствие с Конституцией Украины правового положения всех руководителей правоохранительных органов и установление парламентского контроля над деятельностью этих органов", - подчеркнул политик.

Раньше сообщалось, что в парламенте уже зарегистрировали законопроект, согласно которому нардепы смогут выражать недоверие руководителям силовых и антикоррупционных структур.

Похожие темы:

Следующая публикация