Ситуация в Бахмуте: Семенченко сообщил собственную версию инцидента с полицией

Ситуация в Бахмуте: Семенченко сообщил собственную версию инцидента с полицией

Фото: Штаб блокади торгівлі з окупантами / Facebook

Полиция, по словам нардепа, проверяла документы на оружие.

Народный депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко убеждает, что полиция в Бахмуте незаконно пыталась задержать человека с официально зарегистрированным оружием.

Об этом пишет "Украинская правда".

По словам Семенченко, полиция задержала автобус с ветеранами, который шел из Лисичанска в Бахмут на подмогу участникам блокады на Донбассе.

"Проверили документы на оружие у людей, которые находились в автобусе. Там действительно был один карабин СКС, зарегистрирован на конкретного человека", – сказал нардеп.

Фамилия этого человека Семенченко называть не стал, отметив, что это "гражданин Украины, лицо, которое проходит службу в батальоне "Донбасс", награждена медалями".

По словам Семенченко полиция проверила документы на оружие, но потом "пыталась под видом расследования куда-то отвезти". "После чего человек с карабином села ко мне в машину, с документами, и мы поехали", - сказал нардеп.

Напомним, 15 февраля, на внеочередном заседании Кабинета министров утвердили решение о вводе чрезвычайного состояния на рынке электроэнергии. Премьер-министр Владимир Гройсман в очередной раз осудил блокирование поставок угля антрацитовой группы с территорий, временно неподконтрольных правительству. "Я считаю, что блокада уголь – это преступление. По крайней мере что касается угля, об остальном не берусь судить", – отметил он.

Гройсман также призвал участников блокады ее снять, потому что она угрожает энергетической безопасности Украины.

Позже стало известно, что распоряжение правительства о вводе чрезвычайного состояния на рынке электроэнергии может длиться не более двух месяцев. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

"Распоряжение будет действовать в течение месяца. Оно может быть еще раз продлено на месяц. То есть не более двух месяцев данное распоряжение работает. И не больше", - заверил министр.

На Бахмутской трассе люди не пропускают фуры с углем из оккупированной территории

На Бахмутской трассе люди не пропускают фуры с углем из оккупированной территории

Похожие темы:

Следующая публикация