Силовики рассматривают четыре версии убийства Шеремета - Тандит

Силовики рассматривают четыре версии убийства Шеремета - Тандит

Фото: УНИАН

По предварительным данным, взрывное устройство было с дистанционным управлением.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявляет, что силовики рассматривают четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональная деятельность, личные мотивы, "российский след" и покушение на руководителя "Украинской правды" Елену Прытулу.

Об этом он сообщил на собственной странице в Facebook.

Тандит отметил, что, по предварительным данным, использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением, которое было прикреплено под водительское сиденье.

"Кому выгодно это убийство?...Важно дать возможность силовикам раскрыть это преступление. Прошу псевдоправдолюбов не использовать эту трагедию в своих корыстных целях! В расследовании убийства Павла не должно быть эмоций. Нельзя пиариться на смерти человека! Мы сделаем все, чтобы преступники, а самое главное заказчики, были найдены", – написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, утром 20 июля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, которым он передвигался, взорвалось. В результате журналист погиб на месте. Очевидцы сообщают, что звук взрыва было очень слышно. Машина, которая принадлежала редактору-учредителю издания "Украинская правда" Елене Притуле, полностью уничтожена. Самой Притулы в автомобиле не было.

Позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил, что в машине было заложено взрывное устройство, а дело будут расследовать по одной из версий, главная из которых "Умышленное убийство".

Шеремет

Враг Лукашенко и друг Немцова: чем запомнился и кому мешал Павел Шеремет

Враг Лукашенко и друг Немцова: чем запомнился и кому мешал Павел Шеремет

Похожие темы:

Следующая публикация