Шокин заболел накануне голосования за отставку - СМИ

Шокин заболел накануне голосования за отставку - СМИ

Виктор Шокин / Фото: УНИАН

Во время его отсутствия временно исполняющий обязанности Юрий Севрук может уволить Сакварелидзе.

Генпрокурор Украины Виктор Шокин сегодня отсутствует на работе. Об этом сообщает издание Украинская правда со ссылкой на источники в Генпрокуратуре.

В то же время депутат БПП Сергей Лещенко сообщил, что Шокин находится на больничном.

Издание "Левый берег" также пишет, что в аппарате ГПУ официально эту информацию не подтвердили, однако неофициально отметили, что руководитель ведомства заболел, находится дома. Оформлял ли больничный - не знают. По данным СМИ, в период, когда Шокин будет находиться на больничном, временно исполняющий обязанности Юрий Севрук может уволить заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Источники издания на Банковой сообщают, что запланированное на завтра голосование по отставке Шокина может провалиться. "Наберется 208-220 голосов", - сказал собеседник. Он пояснил, что не добавят голоса все фракции понемножку, в том числе "Блок Петра Порошенко".

Напомним, что 16 февраля, после просьбы Порошенко уйти в отставку, Виктор Шокин взял отпуск. Впрочем, позже, генпрокурор все же написал заявление на увольнение.

Сегодня, 28 марта председатель фракции "БПП" Юрий Луценко заявил, что отставка Шокина может быть проголосована во вторник, 29 марта.

Похожие темы:

Следующая публикация