Шикарный дом "бриллиантового" прокурора сняли с высоты птичьего полета

Шикарный дом "бриллиантового" прокурора сняли с высоты птичьего полета

Активисты показали дом скандального Корнийца / Фото: YouTube/Автомайдан

Корниец построил себе имение с озером и роскошным садом.

Активисты "Автомайдана" с помощью беспилотника сняли на видео элитный трехэтажный дом, принадлежащий скандальному заместителю прокурора Киевской области Александру Корнийцу.

Именно во время обысков в указанном доме силовики нашли бриллианты. Трехэтажный дом с гаражом сняли с высоты птичьего польта. Благодаря съемки с помощью дрона активистам удалось заглянуть за забор Корнийца – на его территории обустроен роскошный сад с небольшим озерцом. Сейчас стоимость дома составляет около 10 миллионов гривен, говорится в комментарии к видео.

5 июля СБУ провела обыск в главном следственном управлении ГПУ. В результате был задержан первый заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец.

По данным следствия, они вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. Злоумышленники изъяли технику у предприятия, которое занималось добычей песка в Киевской области, чем заблокировали его работу. За "помощь" в возврате техники прокуроры через посредников требовали и получили гривневый эквивалент 150 тыс. долларов США. Предприниматель Валерий Гибаленко выступал посредником в этой схеме.

При проведении обысков у них было обнаружено более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 65 бриллиантов, после чего скандальных прокуроров стали называть "бриллиантовыми".

Печерский райсуд Киева избрал Корнийцу и Гибаленко меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 3,2 млн грн, а Шапакину - арест с правом внесения залога в размере 3 млн грн.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация