Сепаратисты не стали захватывать завод Ахметова в Енакиево

Сепаратисты не стали захватывать завод Ахметова в Енакиево

Завод Ахметова в Енакиево спокойно работает / Фото: twitter.com/BerrrGerrr

Гендиректор ЕМЗ вышел на разговор с митингующими.

Информация о захвате сепаратистами "Енакиевского металлургического завода" не соответствует действительности.

Об этом сообщается в пресс-релизе группы компаний "Метинвест", в которую входит ЕМЗ.

"На ЕМЗ все спокойно, производственный ритм не нарушен, завод работает в обычном режиме", - отмечается в сообщении.

При этом в пресс-релизе подтвердили, что 4 мая возле заводоуправления Енакиевского металлургического завода митинговали около 500 пророссийских сепаратистов. Как сообщалось ранее, они требовали встречи с директором.

"Генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов в течение часа общался с людьми. Он подтвердил, что в свободное от работы время любой металлург вправе в рамках закона выражать и отстаивать любые мнения и политические убеждения. Вместе с тем, Подкорытов призвал митингующих не нарушать трудовой ритм завода, так как это в первую очередь может ударить по работникам и их семьям. В настоящий момент у проходных и заводоуправления ЕМЗ никого из митингующих нет", - отмечается в пресс-релизе компании.

Отметим, что основным акционером компании "Метинвест" (71,25%) является группа "СКМ". 100% акций СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

На проходной никого нет. Сепаратисты разошлись / Фото: twitter.com/BerrrGerrr

Информацию о том, что ситуация  вокруг заводу успокоилась, подтвердила пользователь Twitter BerrrGerrr. Около пяти часов вечера она опубликовала фото проходной завода, отметив, что "завод работает, на территорию митингующие не прошли".

Напомним, на Востоке Украины продолжается антитеррористическая операция: украинские военные освобождают здания от террористов. В Мариуполе милиционеры освободили пятерых захваченных военных. А тем временем в Одессе сепаратисты устроили драку под городским управлением милиции.

Похожие темы:

Следующая публикация