Семенченко обвинили в причастности к ряду преступлений - СМИ

Семенченко обвинили в причастности к ряду преступлений - СМИ

Фото: УНИАН

Среди которых похищение и лишение свободы человека.

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко и члены батальона "Донбасс" причастны к совершению ряда тяжких преступлений.

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, речь идет о похищении и незаконном лишении свободы бывшего руководителя штаба батальона "Донбасс" Александра Калашника в сентябре 2015 года. Досудебным следствием установлено, что организатором этого преступления является Семенченко.

Также правоохранители выяснили, что нардеп стоит за рейдерским захватом и разбойным нападением в июле 2017 года в Кировоградской области. Тогда в больницу доставили начальника службы охраны местного сельхозпредприятия им. Димитрова с многочисленными телесными повреждениями и переломом основания черепа, которые человек получил во время попытки рейдерского захвата предприятия.

В ходе досудебного расследования этого разбойного нападения проведен ряд санкционированных обысков у бывших участников батальона "Донбасс". В частности, 17 октября 2017 года в городе Киев по месту жительства Мелия Ролланда изъят карабин "Форт 205", переделанный под боевой.

В тот же день проведен обыск в его гараже, во время которого изъяли автомат Калашникова, ручные гранаты и самодельное взрывное устройство. Таким образом, экс-бойца "Донбасса" обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия.

Также члены батальона "Донбасс" подозреваются в жестоком тройном убийстве семьи Дегтяренків в поселке Большая Новоселовка в декабре 2017 года. Задержанные бойцы внутреннего корпуса батальона, которые, по версии следствия, совершили преступление по предварительному сговору, чтобы завладеть имуществом и деньгами родных кума экс-президента Виктора Януковича.

Кроме того, Семенченко и ряда бойцов батальона обвиняют во множестве эпизодов массового нарушения общественного порядка, а также нанесение телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.

Похожие темы:

Следующая публикация