СБУ пообещала проверить, работает ли Григоришин на российское ФСБ

СБУ пообещала проверить, работает ли Григоришин на российское ФСБ

В СБУ пообещали проверить Григоришина. / Фото: УНИАН

В ведомстве подчеркнули, что проверят заявление Яценюка о причастности бизнесмена к российским спецслужбам.

СБУ проверит заявление премьера Арсения Яценюка относительно причастности российского бизнесмена Константина Григоришина к финансированию антиукраинских политических сил.

Об этом в среду сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на словам спикера СБУ Елену Гитлянскую.

"Мы внимательно проверяем все заявления относительно преступлений против национальной безопасности, не исключением будет и заявление Яценюка, которое мы также проверим и дадим надлежащую правовую оценку", - сказала Гитлянская.

Отметим, 20 января во время заседания правительства Яценюк обвинил российского бизнесмена Константина Григоришина в финансировании антиукраинских политических сил и сотрудничестве с ФСБ Российской Федерации.

Выступая на заседании Кабинета министров, премьер говорил о лицах, против которых украинские власти могут ввести санкции в связи с агрессией Российской Федерации. По словам Яценюка, против некоторых из этих лиц украинские правоохранительные органы возбудили уголовные производства.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Украине против Григоришина открыли уголовные дела. Через месяц он уточнил, что дела не в подследственности МВД и касаются финансовых нарушений Сумского НПО имени Фрунзе и "Укрэнерго".

Впоследствии Аваков попросил министра энергетики Владимира Демчишина разобраться, не было ли в пользу бизнесмена Константина Григоришина со стороны национальной компании "Укрэнерго" протекционизма. В свою очередь тот назвал заявления Авакова манипуляциями и очередными попытками дискредитировать оппонента.

Похожие темы:

Следующая публикация