СБУ настаивает на аресте главы "Азова-Крым"

СБУ настаивает на аресте главы "Азова-Крым"

Станислав Краснов / Фото: УНИАН

Краснов сейчас находится в больнице.

Служба безопасности Украины настаивает на аресте главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, которого подозревают в терроризме и государственной измене.

Об этом на брифинге в Киеве сказал руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает Украинская правда.

"Сейчас, по нашим данным, господин Краснов находится в больнице. Согласно предыдущему решению суда, на него надели браслет. Поэтому следствию известно, где он находится в данный момент", - заявил Ткачук.

"Относительно избрания меры пресечения согласно позднее предъявленному подозрению (в госизмене - ред.), следователи будут принимать решение... Наша позиция такая, что, так как другого эта статья не предусматривает, он должен находиться под стражей", - добавил Ткачук.

"Азовцу" Станиславу Краснову надели электронный браслет

"Азовцу" Станиславу Краснову надели электронный браслет

Ранее СБУ объявила, что задержанный лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов был агентом российской ФСБ и готовил теракты в Украине. А его девушке Оксане инкриминируют незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатых веществ и устройств по предварительной договоренности с группой лиц.

1 марта обоих доставили в Шевченковский суд Киева - для избрания меры пресечения. Краснов заявил, что его в течение 7-8 часов избивали во время задержания.

Следователь СБУ выдвинул подозрение в причастности к терроризму главе гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову, после чего он потерял сознание прямо в суде, который, в свою очередь выбрал Краснову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Его подозревают в незаконном хранении оружия, госизмене и терроризме.

Похожие темы:

Следующая публикация