СБУ искала бомбу в кабинете Кернеса

СБУ искала бомбу в кабинете Кернеса

В кабинете Кернеса взрывотехники искали бомбу

Мэр Харькова отказался эвакуироваться.

В кабинете мэра Харькова Геннадия Кернеса искали взрывчатку после звонка неизвестного. Об этом рассказал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, сообщает Укринформ.

"Около 15:00 был звонок от неизвестного, что в кабинете мэра заложена бомба и сейчас она взорвется. Приехали сотрудники СБУ, взрывотехники работали. Эвакуации не было. Мэр кабинет не покидал", - отметил Сидоренко.

По его словам, правоохранители осмотрели кабинет за 20 минут. "Ничего опасного не нашли", - добавил Сидоренко.

Как рассказали в управлении СБУ в Харьковской области, обследование здания проводилось силами СБУ. "Людей, находившихся в мэрии, не эвакуировали. Через 40 минут был подписан акт о том, что взрывных устройств не обнаружено", - рассказали в спецслужбе.

По словам заместителя начальника отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Оксаны Калмыковой, госучреждение работает в штатном режиме. "В ходе проверки полиция тщательно осмотрела 150 кв. м помещений и эвакуировала 25 человек. Приняты меры по установлению лица, отправившего ложное сообщение о минировании", - подчеркнула Калмыкова.

Прошлой осенью сообщалось, что Кернес может оставить Харькову коммунистические названия районов. Активисты опасаются, что мэр подберет одиозным историческим персонажам однофамильцев и этим формально выполнит нормы закона.

Не надо упрекать людей, которые работали во власти во времена Януковича - Кернес

Не надо упрекать людей, которые работали во власти во времена Януковича - Кернес

Похожие темы:

Следующая публикация