Савченко заявила о сексуальном домогательстве начальника штаба воинской части

Савченко заявила о сексуальном домогательстве начальника штаба воинской части

Фото: УНИАН

В парламенте рассматривают вопрос о привлечении нардепа к уголовной ответственности и ее аресте.

Во время заседания парламентского регламентного комитета, где рассматривается вопрос о привлечении нардепа Надежды Савченко к уголовной ответственности и ее аресте, сама Савченко заявила, что в свое время к ней сексуально домогался начальник штаба воинской части.

"Ко мне сексуально домогался начальник штаба воинской части, где я служила. Мне было 22-23 года. Сейчас он является Героем Украины. Когда он меня изводил, будучи майором, прапорщик предложил: напиши маляву, что ты агент СБУ", - сказала Савченко, которую цитирует "Украинская правда".

Напомним, Савченко инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков, сговор с Владимиром Рубаном, который уже под арестом, и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия из оккупированных территорий и разговоров об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.

С 40-страничным представлением Генпрокуратуры о привлечении к уголовной ответственности и аресте Савченко можно ознакомиться на ТСН.ua по этой ссылке.

Регламентный комитет рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности Савченко

Регламентный комитет рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности Савченко

 

Похожие темы:

Следующая публикация