Савченко заявила, что не будет в оппозиции к Зеленскому

Савченко заявила, что не будет в оппозиции к Зеленскому

Фото: Право на владу

Она считает его программу хорошей и планирует ее поддерживать.

Народный депутат Украины Надежда Савченко сообщила, что не планирует становиться в оппозицию к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом она заявила журналистам в кулуарах парламента 23 апреля.

"Я увидела, что все старые политические силы умеют работать только так: или договорились и в коалиции, или не договорились и в оппозиции. Без договоренностей. Я не буду становиться в оппозицию, потому что мне хватило прочитать программу кандидата. Много пунктов, это те пункты, которые я заявляла еще три года назад", - рассказала Савченко.

По ее словам, это касается законов о народовластии, о референдумах, а также вопроса принадлежности народу Украины всех ее недр.

"Я увидела в программе Зеленского то, что должно быть. Я считаю, что это нужно поддержать", - подчеркнула она.

Вместе с тем, Савченко подчеркнула, что будет ставить в оппозицию, если будет какой-то конкретный вопрос, в котором нужна будет дискуссия.

Напомним, народного депутата Надежду Савченко и бывшего руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которых подозревают в подготовке масштабного теракта в Киеве, освободили из-под стражи 16 апреля. Броварской межрайонный суд отпустил Надежду Савченко, поскольку срок ее ареста истек. Перед этим судьи не продлили ей меру пресечения.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко депутатов убедило 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

Прокуратура повторно будет просить арестовать Савченко и Рубана

Прокуратура повторно будет просить арестовать Савченко и Рубана

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация