Савченко за 20 дней голодания похудела на 15 килограмм

Савченко за 20 дней голодания похудела на 15 килограмм

Фото: УНИАН

Сегодня в СИЗО ее посетили мать и сестра.

Лишенная неприкосновенности депутат Надежда Савченко голодает уже 20-й день, и сегодня ее утром посетили мать и сестра, передает корреспондент ТСН.

Родные говорят, что Надежда сильно похудела – с 85 до 70 килограммов. Она ничего не ест, только употребляет воду и курит сигареты. Из-за этого с пищеварительной системой начались проблемы.

"Проблемы с желудком - это все, что я знаю. Спазмы продолжаются, рвота иногда, тошнота", - рассказывает мать задержанной.

Сегодня в медицинское учреждение Савченко не доставят, поскольку запланированы следственные действия. Завтра, как сказала депутат родным, сама попросится в медучреждение.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрык

Сотрудники СБУ 2 часа обыскивали квартиру Надежды Савченко

Сотрудники СБУ 2 часа обыскивали квартиру Надежды Савченко

Напомним, 22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и позволила привлечь к уголовной ответственности и арестовать.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

Ранее Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев за решеткой, а нардеп объявила голодовку. А 29 марта Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского райсуда в отношении содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.

Похожие темы:

Следующая публикация