Савченко сделала трогательный подарок корреспонденту ТСН, который спросил у Путина о ее обмен

Савченко сделала трогательный подарок корреспонденту ТСН, который спросил у Путина о ее обмен

Роман Цимбалюк спросил у Путина об обмене Савченко / Фото: ТСН.ua

Надежда сразу узнала Романа Цимбалюка, который в прошлом году в свитере "Укроп" задал Путину похожие вопросы.

Незаконно арестованная украинская летчица Надежда Савченко передала подарок корреспонденту ТСН Роману Цимбалюку, который во время пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря в Москве спросил у того об обмене Надежды и других украинских политзаключенных на российских ГРУшников.

Роман рассказал, что после пресс-конференции связался с адвокатом украинки Марком Фейгиным.

"Марк Захарович поблагодарил за то, что задал вопрос и о Савченко. Он сказал, что сегодня встречался с нашей Надеждой, передал ей, что перед Путиным лично задали вопрос об ее обмене, рассказал, что это сделал я. Показал ей мою фамилию и фотографию, и она сказала: "Так это же тот "Укроп"!" - поделился корреспондент, который на прошлогодней пресс-конференции также обращался к Путину с вопросом. Тогда Цымбалюк был одет в свитер с "Укропом".

Фейгин также рассказал Роману, что Надежда подготовила ему подарок - свою книгу с автографом, которую передадут ему при первой возможности.

Как российские коллеги реагировали на диалог украинского журналиста с Путиным

Как российские коллеги реагировали на диалог украинского журналиста с Путиным

Кроме того, корреспондент договорился с адвокатом Надежды об интервью с ней. К сожалению, отметил Роман, интервью возможно только в письменной форме, ведь российская правоохранительная система не пускает к украинке никого, кроме адвокатов и консула.

Отметим, что перед выступлением Путина адвокат Марк Фейгин опубликовал фото Савченко в футболке, на которой она написала вопрос президенту РФ. Это вопрос - об освобождении украинцев - в результате и озвучил Роман Цимбалюк.

Напомним, что на этой пресс-конференции Путин впервые признал присутствие российских военных на территории Украины.

Цимбалюк обратился к главе РФ: "В контексте неоднократных утверждений относительно того, что на Донбассе нет военных РФ хотел передать привет от Ерофеєва и Александрова".

На это Путин ответил, что никогда не отрицал, что на Донбассе есть русские. "Мы никогда не говорили, что там (на Донбассе – ред.) нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе и в военной сфере. Но это не означает, что там присутствуют регулярные войска. Почувствуйте разницу...", - подчеркнул глава РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация