Савченко разрешили час поговорить с матерью через стекло

Савченко разрешили час поговорить с матерью через стекло

Савченко разрешили час поговорить с матерью через стекло

Мария Савченко потребует встречи с президентом

Теперь Мария Ивановна будет добиваться встречи с президентом.

Мать Надежды Савченко после свидания с дочерью в российском СИЗО будет добиваться встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает ТСН.16:45.

Сегодня пятый день голодного протеста незаконно арестованной летчицы. За это время Надежду в ростовском городе Новочеркасск еще никто не навещал.

77-летняя Мария Савченко первой получила разрешение на свидание. Общалась с дочкой через стекло более часа. Но уговорить Надежду поесть - не смогла. Летчица отказалась от маминой передачи - домашних пирогов и орехов.

В интервью ТСН мать рассказала: дочь настроена выстоять без еды до двух месяцев, и надеется, что к этому времени решение о ее возвращение в Украину наконец примут на высшем политическом уровне.

"Когда я зашла, тогда вывели Надю. Надя улыбается, ручки к стеклу прижала, я ей - так мы поздоровались. "Ой, мама! Мама, мама, привет!". Я говорю, что когда приеду то пойду к Порошенко. Она говорит: "Иди, мама, он обещал, что в мае я буду дома, а тут Новый год и я еще сижу в тюрьме"", - рассказала Мария Ивановна.

Напомним, у российских прокуроров разваливается дело украинки Надежды Савченко. Большинство свидетелей во время допросов оговариваются, что никакой корректировки огня в день, когда погибли российские журналисты, не было.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области. 8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России.

В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещать их нападения на украинских военных. Кроме того, летчицу обвинили в незаконном пересечении границы.

По данным защиты, Савченко не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их гибели. Позже адвокаты Савченко заявили, что не будут обжаловать ее приговор.

Мать Надежды Савченко будет добиваться встречи с Порошенко

Мать Надежды Савченко будет добиваться встречи с Порошенко

Похожие темы:

Следующая публикация