Савченко рассказала, как придумывала сюрреалистические идеи теракта для агента из АП

Савченко рассказала, как придумывала сюрреалистические идеи теракта для агента из АП

Фото: УНИАН

По словам нардепа, был также сценарий ликвидации власти во время пышного празднования дня рождения Турчинова.

Нардеп Надежда Савченко рассказала, что придумывала планы совершения теракта в центре Киева специально для записи агента Банковой, чтобы власть была готова к таким событиям.

Об этом она заявила во время брифинга.

"Важно было завести эту ситуацию максимально далеко, для правдоподобности. Я знала о каждом шаге, который следится за мной. Я действительно рисовала карты, также вы увидите пару видео. Одно, которое сделал объект А, - как выглядит купол Верховной Рады и насколько он уязвим. Второе видео, которое я сделала, - как выглядит купол изнутри и насколько он уязвим. Все, что нужно понять - то, что кажется полным абсурдом, власть воспринимает как серьезное. Почему? Потому что если возможен абсурд в политике, то он возможен и в реальной жизни", - сказала Савченко.

По ее словам, объекту А было интересно записывать все, что она делала и говорила, поэтому нардеп начала создавать сюрреализм.

"Сюрреализм заключался не только, как Луценко рассказывал, в гранатах в разные стороны и миномету по куполу. Я рассказывала все возможные и невозможные операции уничтожения власти. Моей задачей было создавать эту абсурдную ситуацию, чтобы ВСУ об этом слышали, чтобы они гудели, чтобы объекты В, Ж, С, Е начинали понимать, как они могут сделать это без меня. Эти идеи должен был фиксировать объект А. Фиксировать и передавать, чтобы можно было составить эту политическую провокацию, которая случилась", - отметила Савченко.

Также нардеп рассказала, что объект А добавлял свои сценарии.

"Он предлагал приехать на день рождения Турчинова (секретарь СНБО - прим.ред.), что проходит где-то там в конце марта, где собирается вся политическая верхушка, где очень пышно в такое сложное для Украины время празднуют чиновники. Мы разрабатывали схемы, где, как и какими методами можно ликвидировать верхушку власти", - резюмировала она.

Напомним, ранее Савченко рассказала о заказе АП на ее физическую ликвидацию. Ее сестра Вера лично разбиралась с ситуацией.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства того, что нардеп Надежда Савченко лично планировала теракт в Верховной Раде. Он также подал в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест политика.

Ранее Верховная Рада исключила депутата Надежду Савченко из Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

В свою очередь Савченко написала жалобу Луценко и попросила Порошенко уволить генпрокурора.

Похожие темы:

Следующая публикация