Савченко пообещала, что не уйдет из политики

Савченко пообещала, что не уйдет из политики

Фото: Право на владу

Она планирует работать со своей партией.

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что в дальнейшем будет продолжать работать народным депутатом и не планирует уходить из политики.

Об этом она заявила журналистам в кулуарах парламента 23 апреля.

"Относительно дальнейшего будущего в этом парламенте. Буду продолжать работать народным депутатом, поскольку я давала присягу украинскому народу. Относительно дальнейшего будущего политического – да, я останусь в политике. Я буду не сама, у меня есть моя команда", - сообщила Савченко.

По ее словам, работать она будет со своей партией "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Кроме этого, нардеп пожаловалась, что с ее пятилетнего срока депутатского мандата два года украла Россия, а еще год – власть Украины.

Напомним, народного депутата Надежду Савченко и бывшего руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которых подозревают в подготовке масштабного теракта в Киеве, освободили из-под стражи 16 апреля. Броварской межрайонный суд отпустил Надежду Савченко, поскольку срок ее ареста истек. Перед этим судьи не продлили ей меру пресечения.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко депутатов убедило 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

Прокуратура повторно будет просить арестовать Савченко и Рубана

Прокуратура повторно будет просить арестовать Савченко и Рубана

Похожие темы:

Следующая публикация