Савченко написала письмо Трампу

Савченко написала письмо Трампу

Фото: УНИАН

Нардеп Надежда Савченко опубликовала обращение к избранному президентом США Дональду Трампу.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко написала письмо новоизбранному президенту США Дональду Трампу с просьбой соблюсти территориальную целостность Украины и противодействовать агрессии РФ.

Обращение нардеп опубликовала на своей странице в Facebook 9 ноября.

"Обращаюсь к Вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора — Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решительность, которых Вам не занимать. Еще прошу об усилении международной, технической и военной поддержки Украины. Также прошу более решительных действий американских политиков относительно освобождения украинских заложников из России, ведь я в большом долгу перед обществом всего мира за мое освобождение, поэтому делаю все для их возвращения домой", — говорится в письме.

Савченко также подчеркнула, что Украина страдает от агрессии России и сообщает о пытках, которые переживают в соседнем государстве украинские заложники.

"Пожалуй, нет в мире другой нации, как украинская, которая бы с таким большим вниманием наблюдала бы за ходом выборов Президента США, состоявшихся 8 ноября 2016 года. Ведь Украина сейчас страдает от агрессии Российской Федерации, уже потеряла часть своих территорий и десятки тысяч своих солдат, волонтеров и мирных жителей на поле боя с агрессором. Большое количество украинских заложников сейчас находятся в плену в тюрьмах России, которые подвергаются пыткам. Уровень жизни украинцев упал почти в три раза вследствие причиненного вреда экономическим институтам страны", — написала нардеп.

Она также поздравила американский народ с выбором и попросила Трампа о поддержке Украины в борьбе с агрессором:

"Хочу поздравить весь американский народ со сделанным выбором и прошу Вас как человека, которого избрали на этот высокопоставленный пост, сделать все от Вас зависящее для поддержки Украины, не лишая ее один на один с агрессором".

Напомним, новоизбранного президента США Дональда Трампа поздравил президент Украины Петр Порошенко, а также премьер Владимир Гросйман.

Порошенко поздравил с победой нового президента США

Порошенко поздравил с победой нового президента США

Похожие темы:

Следующая публикация