Савченко нацелилась на пост президента Украины

Савченко нацелилась на пост президента Украины

Фото: УНИАН

Недавно созданная "Гражданская платформа Надежды Савченко" будет участвовать в выборах Верховной Рады.

Народный депутат Надежда Савченко собирается баллотироваться в президенты, а ее политическая сила будет принимать участие в парламентских выборах.

Об этом она заявила в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna.

"Я готова взять на себя ответственность за страну и принять участие в президентских выборах. Кроме того, в парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила", – подчеркнула Савченко.

В то же время депутат считает, что люди ее поддерживают, а комментируя падение рейтинга с 12% до 1-2%, сказала "не знаю, из какого космоса вы берете эти цифры".

"Измеряется, наверное, не моя поддержка, а телевидение, риторики президента, Юлии Тимошенко и других политиков, в том числе европейских, которые говорили обо мне. Мой образ и я – это две разные вещи", - отметила она, добавив, что проверяет свою поддержку на улице.

По словам Савченко, то, что ранее она была для украинцев героем, потом – "агентом Кремля", "не имеет значения", ведь "люди ее не знали, а составляли образ из того, что давала украинская и российская пропаганды".

"Вот почему в Украине про меня стали говорить хуже, а в России лучше", – добавила нардеп.

Напомним, ранее Надежда Савченко, исключенная из ВО "Батькивщина" за несовпадение "принципов и политических убеждений, возглавила партию "Национальный альянс свободы и украинского патриотизма "Наступление", которую переименовали в "Гражданскую платформу Надежды Савченко".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация