"Самопомич" в парламенте заявила о выходе из коалиции

"Самопомич" в парламенте заявила о выходе из коалиции

Фото: УНИАН

Соответствующее заявление зачитал лидер фракции Олег Березюк.

Фракция "Самопомич" объявила в парламенте о своем выходе из коалиции.

Об этом пишет "Украинская правда".

Соответствующее заявление зачитал с трибуны ВР лидер фракции Олег Березюк.

"Фракция "Самопомич" официально заявляет о прекращении своего участия в правящей коалиции в парламенте. Больше этого фракция заявляет об отзыве подписей членов фракции под соглашением о коалиции в парламенте этого созыва - "Европейская Украина", - сказал он.

Как известно, с выходом "Взаимопомощи" парламентская коалиция прекращает свое существование.

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народные избранники. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Накануне, фракция"Батькивщина" в парламенте объявила о своем выходе из состава коалиции. После завершения вечернего совещания с президентом Петром Порошенко Юлия Тимошенко сообщила, что ее фракция будет инициировать отставку главы правительства до конца текущей недели.

В свою очередь, лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко заявил, что решения политического кризиса сейчас зависит от позиции премьер-министра. По его словам, правительство неспособен выполнить коалиционное соглашение, а сама коалиция де-факто развалена. И теперь премьер должен решать, каким будет выход из кризиса. При чему на сайте Верховной Рады появилось сообщение о регистрацию двух проектов об отмене результатов голосования о недоверийу Кабинета министров Украины и назначения повторного голосования.

Похожие темы:

Следующая публикация