"Самопомич" озвучила условия голосования за премьера

"Самопомич" озвучила условия голосования за премьера

Фото: УНИАН

Березюк утверждает, что во фракции - простые предложения.

Фракция "Самопомич" не будет голосовать за любую кандидатуру на должность премьера до тех пор, пока не будет назначен новый генпрокурора, переформатирован состав ЦИК и принят закон о проведении парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми списками.

Об этом заявил председатель фракции Олег Березюк.

Позже он добавил, что фракция "Самопомич" не голосовать за какого-либо кандидата в премьеры, если эти требования не будут выполнены.

Напомним, что фракция БПП обсуждает возможность принятия постановления об увольнении Арсения Яценюка с должности премьер-министра.

Добавим, ранее Порошенко решил зустрітитися с представителями парламентских фракций и групп и выдвинул три варианта решения кризиса во власти и кандидатов на место Яценюка.

Сам глава правительства Арсений Яценюк заявил, что видит себя в кресле премьер-министра, а вакантные должности министров нужно доукомплектовать.

Добавим, что на заседании фракции БПП "Солидарность" депутаты говорили о кандидатах на пост премьера – Наталью Яресько, Владимира Гройсмана и Андрея Садового.

Похожие темы:

Следующая публикация