Сакварелидзе рассказал, как "человек Макаренко" предлагала ему взятку

Сакварелидзе рассказал, как "человек Макаренко" предлагала ему взятку

Фото: Reuters

Экс-прокурору предлагали взятку за "крышевание нефтяных схем".

Давиду Сакварелидзе, которого Виктор Шокин уволил с ГПУ, предлагали взятку от бывшего руководителя государственной таможни Анатолия Макаренко за управление коррупционными схемами на должности прокурора Одесской области

"Был факт, я о нем заявил, взятку предлагали. Зарегистрировали производства, но факты не проверили. Человек назвался "человеком Макаренко (Анатолий Макаренко - бывший председатель Государственной таможенной службы Украины – ред.)", — Сакварелидзе рассказал в эфире Громадського, добавляя, что человек, предлагавший взятку ранее был ему знаком.

"У него было очень знакомое лицо и мы встречались раньше. Он сказал: "Ты на высокой должности — там были схемы, если ты готов управлять, то могут быть интересные темы, можно договориться с людьми. Продавать нефтепродукцию", — сообщил он.

Напомним, 29 марта народные депутаты Украины поддержали решение отправить генерального прокурора Виктора Шокина в отставку. За соответствующее решение проголосовали 289 нардепов, выступили против - 6, воздержались - 4 нардепы, не голосовали - 40.

Однако накануне он успел уволить Давида Сакварелидзе с должности своего заместителя. Причинами увольнения названы призыв и участие в митинге за отставку Шокина.

Похожие темы:

Следующая публикация