"С политикой не завязываю". Ефремов рассказал о своих планах после освобождения из СИЗО

"С политикой не завязываю". Ефремов рассказал о своих планах после освобождения из СИЗО

Политика отпустили под круглосуточный домашний арест после трех лет в изоляторе.

Бывший глава парламентской фракции "Партия регионов" Александр Ефремов дал короткое интервью ТСН под стенами СИЗО в Старобельске, в котором отсидел три года.

Политик отметил, что в нынешней политической ситуации в стране разбирается мало, поскольку был ограничен в поступлении информации.

"Что в стране – я видел по телевидению, но учитывая то, что я был ограничен в поступлении информации, мне трудно делать окончательные выводы. То, что сейчас происходит, я думаю, не мне оценивать. Мне надо немного разобраться в ситуации, которая сложилась, иначе я бы выглядел глупо с какими-то оценками", - отметил ексрегіонал.

Сейчас, говорит, направит свои силы на отбеливание репутации как своей личной, так и ныне несуществующей Партии регионов.

"Для меня главная задача - доказать, что я как член Партии регионов совершенно невиновен, и что более миллиона человек были в Партии регионов – это хорошие, порядочные люди, которые живут в Украине и считают себя украинцами", - уверяет Ефремов.

Впрочем, по словам экс-регионала, его нынешняя неопределенность не означает, что он "вышел из игры".

"Это не говорит о том, что я завязываю с какой-то политикой, но когда ты три года просидел в тюрьме, рассказывать о том, что ты будешь сейчас кого-то наставлять, - это глупо", - говорит Ефремов.

С тем, что в первую очередь сделает по приезду в Киев, политик еще не определился, говорит – еще есть время подумать по дороге с Луганщины в столицу.

Экс-регионал Ефремов вышел из СИЗО в Старобельске

Экс-регионал Ефремов вышел из СИЗО в Старобельске

Напомним, 22 июля Апелляционный суд Киева отпустил под круглосуточный домашний арест бывшего председателя парламентской фракции "Партия регионов" Александра Ефремова. 24 июля он вышел из СИЗО в Старобельске и в сопровождении правоохранителей уехал в Киев, где и будет находиться под домашним арестом.

Ефремов более два года находился в следственном изоляторе в Старобельске Луганской области за подозрение в государственной измене, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжелым последствиям, организационном и ином содействии созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", организации захвата здания, которое обеспечивает деятельность органов государственной власти (Луганской облгосадминистрации) и пособничестве в захвате здания, что обеспечивает деятельность органов государственной власти, УСБУ в Луганской области.

Ефремов пытался баллотироваться в Верховную Раду по спискам "Оппозиционного блока" в первой десятке. Однако ЦИК отказала ему в регистрации, потому что его несвоевременно внесли в список.

Корреспондент ТСН Дмитрий Святненко

Похожие темы:

Следующая публикация