Русскоязычные украинцы просят Путина не вмешиваться и не вводить войска

Русскоязычные украинцы просят Путина не вмешиваться и не вводить войска

Русскоязычные украинцы заявляют, что не нуждаются в защите Путина. / Фото: УНИАН

Этнические русские и русскоязычные украинцы обратились к Путину.

На сайте avaaz.org появилась петиция русскоязычного населения Украины, адресованная президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой не вмешиваться.

На момент написания заметки под петицией подписались уже почти 34 тысячи украинцев. Всего планируется собрать 50 тысяч подписей.

"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины, не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не предавал на территории Украины", - говорится в тексте петиции.

"Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде", - говорится в обращении к Путину.

Кроме того, русскоязычные украинцы просят Путина не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренние вопросы Украины, которые "не является для нас острыми".

"Тем более вводить войска для урегулирования конфликта, который возможно видите вы, но не видим мы. Спасибо за понимание", - сказано в тексте.

Как сообщалось ранее, премьер Крыма взял контроль над силовиками и просит помощи у Путина. Власти Крыма попросили Путина обеспечить мир и спокойствие.

Похожие темы:

Следующая публикация