"Рух нових сил" заявил о возвращении Саакашвили в Украину

"Рух нових сил" заявил о возвращении Саакашвили в Украину

Фото: Reuters

Экс-главу Одесчины лишили гражданства Украины.

Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в ближайшее время объявит дату возвращения в Украину.

Об этом на митинге возле Администрации президента заявила член совета возглавляемой Саакашвили партии "Рух нових сил" Ольга Галабала.

Администрация Президента официально подтвердила лишение Саакашвили украинского гражданства

Администрация Президента официально подтвердила лишение Саакашвили украинского гражданства

"В ближайшее время мы объявим дату возврата Михеила Саакашвили в Украину. До этой даты нам нужно мобилизовать максимальное количество людей", — заявила она.

По словам Габалы, с пятницы координаторы партии, адвокаты и инициативные люди пойдут во все консульские учреждения, посольства и представительства международных организаций для того, "чтобы получить максимальное осуждение президента Украины".

Ранее Администрация президента официально подтвердила информацию о лишении украинского гражданства Михеила Саакашвили на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства. Указ Президента подписан, его не обнародуют из-за конфиденциальной информации. Сам Саакашвили сейчас находится в Соединенных Штатах Америки и заявил, что будет добиваться своего возвращения в Украину.

Напомним, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины. Об этом сообщили в Администрации президента.

Ранее информированные источники сообщили ТСН, что бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Міхеіл Саакашвили потерял украинское гражданство. Впоследствии Саакашвили заявил, что его хотят заставить получить статус беженца, однако он собирается добиваться законного права вернуться в Украину".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация