Российская гуманитарка все еще может "заехать" на Харьковщину

Российская гуманитарка все еще может "заехать" на Харьковщину

Маршрут движения грузовиков доподлинно неизвестен

О такой вероятности сообщают российские СМИ.

В Харькове планировали встретить российский гуманитарный конвой утром в среду. Однако в последний момент колонна грузовиков изменила маршрут, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Российские медиа сообщают, что "Камазы" до сих пор двигаются по территории РФ. А пересечение границы с Украиной должно состояться таки на Харьковщине.

Однако в этом регионе признаков подготовки к встрече автоколонны уже не наблюдается. Спасатели, таможенники, пограничники и военные покинули территорию возле границы в полдень.

Встречать российскую "помощь" готовились и местные активисты. Несколько десятков легковушек ночью отправились из Харькова, чтобы заблокировать путь "Камазам" в случае, если те попадут-таки в Украину. Связана ли смена маршрута с такой инициативой харьковчан - информации нет.

Официально от России сведений о маршруте продвижения колонны вообще не поступало. Доподлинно неизвестно даже, выехали ли грузовики из Воронежа - города, в котором ночевали накануне.

Не исключено, что ради путаницы конвой разделился на несколько частей.

Сейчас предполагают, что помощь от Путина в Украину могут доставить через пропускные пункты Луганщины. Тамошние пункты Изварино и Должанский официально закрыты Украиной. Де-факто их контролируют террористы.

Если это так, то сейчас фуры из России с доселе неизвестным грузом едут по трассе на Ростов.

Ранее сообщалось, что российский гуманитарный конвой обошел Харьковщину и движется параллельно Украине.

Корреспондент ТСН Андрей Барташов

На Харьковщине "гуманитарный конвой" так и не увидели

На Харьковщине "гуманитарный конвой" так и не увидели

Похожие темы:

Следующая публикация