Разыскиваемый Портнов намекнул, кто дал приказ о кровавом разгоне Майдана

Разыскиваемый Портнов намекнул, кто дал приказ о кровавом разгоне Майдана

Портнов рассказал о приказе разгона Майдана / Фото: УНІАН

К разгону студентов на главной площади столицы причастен тогдашний состав СНБО.

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов, ранее объявленный в розыск, намекнул, что к жесткому разгону Майдана причастен тогдашний секретарь СНБО Андрей Клюев.

Портнов заявил о том, что экс-глава АП Сергей Левочкин не имеет никакого отношения к событиям на Майдане 30 ноября 2013 года, хотя именного его бывший президент Виктор Янукович и обвинял в жестком разгоне студентов.

Сергей Левочкин никакого отношения к этой истории не имеет. Не буду называть сейчас фамилии, но мудрый читатель все поймет. Майдан 30 ноября – это совокупность нескольких линий: высшей формы глупости руководства и большого самомнения некоторых функционеров СНБО. Все, что касалось Майдана, взял на себя СНБО – проявил такую инициативу", - рассказал беглец Портнов в интервью изданию "Українська правда".

Отвечая на комментарий журналиста, что в то время секретарем СНБО был Андрей Клюев, соратник Януковича заявил: "Я не буду называть фамилий, все и так ясно".

По его словам, именно СНБО самостоятельно взял на себя функцию решения вопроса Майдана.

"30 ноября один из функционеров СНБО дал распоряжение разогнать Майдан. И был пойман генеральной прокуратурой Украины, которая точно установила, кто это сделал", - рассказал Портнов.

Как сообщалось ранее, Портнов рассказал о бизнесе в России и как бежал из Украины

Похожие темы:

Следующая публикация