Разумков назвал комитеты, председательство в которых отдадут другим фракциям

Разумков назвал комитеты, председательство в которых отдадут другим фракциям

Фото: УНИАН

Таких комитетов будет 4.

Председатель партии "Слуга народа" и возможный будущий глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что другим фракциям отдадут председательство в четырех комитетах Рады и временной комиссии по вопросам ветеранов.

Об этом он сообщил после заседания Подготовительной группы 26 августа.

"Есть предложения, они не окончательные, это только пока предложения, но речь идет о комитете по вопросам молодежи и спорта, свободы слова... по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий, евроинтеграции и комиссии по вопросам ветеранов", - пояснил он.

Разумков также отметил, что не может пока назвать кандидатов на должности председателей этих комитетов, которые обсуждались, поскольку договорились пока не разглашать эту информацию.

В то же время, представитель от "Европейской солидарности" Артур Герасимов рассказал, что депутаты согласовали создание отдельной временной комиссии по вопросам ветеранов. Ранее его предлагали объединить с комитетом по соцполитике. Также Герасимов отметил, что на главу этой комиссии единогласно утвердили депутата от "ЕС" Яну Зинкевич.

Также свою позицию озвучил и депутат от "Оппозиционной платформы – За життя" Вадим Рабинович. По его словам, ОПЗЖ предложили возглавить комитет по вопросам свободы слова.

"Нам предложен один комитет - по вопросам свободы слова. Один. С обрезанными полномочиями, с отсутствием функций, с отсутствием права и возможности что-то делать. Поэтому нам практически не предложили ничего", - отметил он.

Кроме этого, Рабинович сообщил, что партия "Голос" получила 15 руководящих постов в различных комитетах.

Напомним, ранее народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук заявил, что его политсила готова отдать руководство одним комитетом каждой фракции. 23 августа во время очередного заседания Подготовительной депутатской группы был утвержден перечень комитетов – его вынесут на голосование Верховной Рады Украины IX созыва. В общем там будет 23 комитета, на председательство в 21 из которых претендует партия "Слуга народа".

"ЕС" и "Слуга народа" поспорили о распределении мест в комитетах и рассадке в ВР

"ЕС" и "Слуга народа" поспорили о распределении мест в комитетах и рассадке в ВР

Похожие темы:

Следующая публикация