"Расталкиваю многие жирные задницы. Это многим не нравится", – Аваков об инициаторах своей отставки

"Расталкиваю многие жирные задницы. Это многим не нравится", – Аваков об инициаторах своей отставки

Фото: УНИАН

Вопрос об отставке министра внутренних дел в очередной раз провалился.

Периодически в Верховной Раде возникают инициативы по отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. На этой неделе этот вопрос снова поднялся и успешно провалился.

"Я не скала и не бетонная стена. Я это, конечно, воспринимаю и на меня это влияет. Но! Я очень ясно понимал, куда шел, и я не "кисейная барышня" (едко-ироничная характеристика женского типа, воспитанного старой дворянской культурой) и четко представляю себе, что должен делать министр внутренних дел в воюющей стране. И при этом я наступаю на много, много ног и расталкиваю много жирных задниц. И это многим не нравится и они стараются отвечать", - прокомментировал ситуацию Аваков в эксклюзивном интервью программе ТСН.Тиждень.

Говорит, что в противовес пропаганде всегда есть ответ реальных реформ в силовых структурах.

"Наша система так устроена, что иногда у них получается и составить точку зрения, и провести хорошую пропагандистскую кампанию. Но для меня важно быть честным перед собой и перед теми, кто реально видит результат. Сделать реформу полиции необратимой, до конца сформировать в полном объеме Национальную гвардию, которую мы создали в 2014 году и так далее. Реформировать полностью, например, Государственную службу по вопросам чрезвычайных ситуаций. В ближайшее время мы объявим о полном сокращении и уничтожении такого понятия, как пожарная инспекция. Когда к вам будет приходить пожарный инспектор, не домой, а в ваш маленький ларек или малое предприятие, будет приходить и говорить, как обычно они просят соответствующие деньги... Когда вместо старых МРЭО у нас появляются новые сервисные центры – вот это то, что дает мне компенсацию всего этого негатива и дерьма, которое идет в сторону тех людей, которые вынуждены делать какие-то непопулярные и жесткие вещи. И таких людей у нас в стране не так много и их надо беречь. Я не о себе – я справлюсь", - подчеркнул министр.

Полное интервью с Арсеном Аваковым читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Аваков прокомментировал инициативу его отставки и возможность силового разгона блокады Донбасса

Аваков прокомментировал инициативу его отставки и возможность силового разгона блокады Донбасса

Похожие темы:

Следующая публикация