Расхождение позиций: стало известно, почему Вакарчук решил покинуть Верховную Раду

Расхождение позиций: стало известно, почему Вакарчук решил покинуть Верховную Раду

Фото: УНИАН

Так, по информации, Вакарчук отказался подписывать прошение об увольнении Авакова с должности министра внутренних дел.

Одной из вероятных причин сложения мандата Святославом Вакарчуком было расхождение его позиции и позиции большинства представителей партии "Голос" в вопросе об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Из-за єтого и еще ряда причин нардеп решил уйти из Верховной Рады Украины.

Об этом сообщает издание "Левый берег" со ссылкой на собственные источники.

Так, по информации, Вакарчук отказался подписывать прошение об увольнении Авакова с должности. Депутаты партии "Голос" назвали это "рабочими дискуссиями". В это время сам Вакарчук находился во Львове, с матерью.

В то же время в партии рассказали, что после того, как председателем "Голоса" переизбрали Киру Рудик, Вакарчук практически полностью отстранился от участия в партийной жизни. В начале он настаивал на том, что является обычным членом команды. Однако, как оказалось, такая позиция имеет и негативные последствия.

Также Вакарчук не сошелся с однопартийцами в позиции относительно местных выборов, которые приближаются. Так, по мнению большинства представителей партии, им необходимо более жесткое позиционирование, а Вакарчук с этим не соглашается.

"За эти три месяца, как вы сами видите, очень много изменилось. Вы видите, как изменился стиль нашей партии, как изменились командные подходы. И основная задача, которую я тогда ставил перед Кирой и командой — сделать так, что партия перестала ассоциироваться с ее лидером, то есть со мной, они успешно выполнили", – сказал Святослав Вакарчук во время пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что основатель партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что слагает мандат депутата и покидает Верховную Раду.

Он не сдался без боя. Заявления Святослава Вакарчука сегодня и год назад

Он не сдался без боя. Заявления Святослава Вакарчука сегодня и год назад

 

Похожие темы:

Следующая публикация