Радикалы поддержат кандидатуру Садового в премьеры – Ляшко

Радикалы поддержат кандидатуру Садового в премьеры – Ляшко

Ляшко пообещал поддержку Садовому / Фото: УНИАН

На Банковой продолжаются консультации относительно будущего руководителя Кабмина.

В эти минуты президент Петр Порошенко проводит консультации относительно будущего правительства и коалиции. На Банковую пришли лидеры парламентских фракций, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В течение дня политики приходили в Администрацию президента для разговоров тет-а-тет. Как пояснил мэр Львова Андрей Садовый, его срочно вызвали накануне вечером звонком по телефону.

Садовый подтвердил, что в разговоре на Банковой прозвучали предложения возглавить правительство. Однако сам мэр считает, что сначала должны определиться крупнейшие фракции коалиции.

"Я реалист. "Самопомощь" имеет 26 депутатов. Мы готовы нести ответственность. Но есть крупнейшие фракции", - заявил лидер этой политической силы.

Кандидатуру Садового уже поддержал лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко. Он также приходил на Банковую.

"Я думаю, что это хорошее предложение. Мы готовы помочь нашим партнерам по "Самопомощи", - заявил Ляшко.

Кроме Садового, кандидатами на пост премьера считаются министр финансов действующего правительства Наталья Яресько и спикер парламента Владимир Гройсман.

Тем временем в пропремьерской фракции "Народный фронт" сообщили, что сейчас выход из политического кризиса целиком зависит от позиции президента.

Ранее днем лидер парламентской фракции Блока Петра ПорошенкоЮорий Луценко заявил, что на смену Кабинета министров Арсения Яценюка должен прийти технократическое правительство.

Корреспондент ТСН Александр Шилко

Петр Порошенко проводит консультации относительно будущего правительства и коалиции

Петр Порошенко проводит консультации относительно будущего правительства и коалиции

Похожие темы:

Следующая публикация