Рада проголосовала за снятие нардепа из партии Ляшко с должности председателя банковского комитета

Рада проголосовала за снятие нардепа из партии Ляшко с должности председателя банковского комитета

Фото: УНИАН

Рыбалка утверждает, что во время голосования находился в больнице.

Сегодня, 9 ноября, Верховная Рада проголосовала за снятие с должности парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки.

"Парламент проголосовал за снятие меня с должности главы Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Голосовали с нарушением процедуры - при моем отсутствии. Хотя знали, что я в больнице на операции. Не дали даже сказать слова. Но это понятно. Я был очень неудобным для власти руководителем комитета, когда они делили банковскую систему под ковром и позволяли выводить из банков сотни миллиардов народных денег. Мы постоянно указывали на ошибки Минфина, НБУ и Фонда гарантирования вкладов. С экспертным обоснованием", - написал Рыбалка в Facebook.

Нардеп отмечает, что комитетом "много чего сделали. Вместе с большой группой специалистов предложили Стратегию развития банковской системы на 5 лет. Наработали законопроекты по развитию практически всех секторов финансового рынка. Подали изменения в законодательство, чтобы укрепить систему – о защите прав кредиторов и потребителей финансовых услуг, об усилении ответственности и прозрачности НБУ, Фонде гарантирования вкладов, о кредитном реестре и много других. И раньше финансовые реформы было продвигать крайне трудно. Потому что власти они не нужны. Теперь это будет еще сложнее".

Рыбалка в дальнейшем будет оставаться членом этого комитета.

"Но я не останавливаюсь и продолжу работать обычным членом комитета", - отметил нардеп.

Парламент проголосовал за снятие меня с должности главы Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Го...

Опубликовано Сергеем Рыбалкою 9 ноябрь 2017 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация