Рада отправила на доработку Программу действий правительства Шмыгаля

Рада отправила на доработку Программу действий правительства Шмыгаля

Фото: УНИАН

Депутаты от разных фракций раскритиковали работу Кабмина и разработанный ими документ.

Верховная Рада Украины 4 июня отправила на доработку Программу деятельности правительства Дениса Шмыгаля.

Соответствующее решение поддержали 245 народных избранников.

Отметим, что перед голосованием премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к нардепам, чтобы те отправили Программу на доработку, чтобы улучшить ее в сотрудничестве с комитетами ВР. "Важно не когда, а важны содержание и качество документа. Важно, чтобы программа соответствовала тем вызовам, которые есть сегодня. Важно, чтобы она была профессионально написана, а главное – выполнялась и давала результат, а не оставалась мечтами на бумаге, как это часто бывало. Именно поэтому мы будем просить народных депутатов отправить ту программу деятельности правительства, которая вынесена на голосование, на доработку", - сказал во время выступления в парламенте Шмыгаль.

Стоит отметить, что во время обсуждения Программы депутаты от разных фракций раскритиковали документ и заявляли о целесообразности отставки правительства. Народный депутат от фракции "Голос" Инна Совсун жестко раскритиковала Программу деятельности правительства, назвав ее "школьным рефератом", списанным из Википедии, и "поставила" министрам "двойку" за работу над документом.

Напомним, Программа деятельности правительства премьера Дениса Шмыгаля была подана в парламент 13 апреля. Она состоит всего из 9 страниц, тогда как Программа деятельности предыдущего правительства Алексея Гончарука была изложена на 100 страницах.

Поможет ли Украине программа правительства по спасению экономики - исследовал ТСН.Тиждень

Поможет ли Украине программа правительства по спасению экономики - исследовал ТСН.Тиждень

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация