Путин продлил санкции против Европейского союза

Путин продлил санкции против Европейского союза

Фото: Reuters

Санкции продлили еще на один год.

Президент России Владимир Путин подписал указ, продлевающий действие мер в ответ на антироссийские санкции ЕС до 31 декабря 2018 года.

Указ подписан 30 июня и опубликован на официальном портале правовой информации, пишет Интерфакс.

В частности, премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 29 июня, сообщил, что правительство вносит президенту предложение о продлении мер в ответ на очередное продление санкций ЕС.

"Мы, естественно, будем реагировать адекватно. Вчера этот вопрос мы обсудили с президентом. Правительство внесет предложение, чтобы продлить действие мер в ответ еще на один год, до 31 декабря 2018 года", - сказал Медведев.

Продленные санкции Евросоюза против России вступили в силу

Продленные санкции Евросоюза против России вступили в силу

Ранее сообщалось, что Евросоюз продлил экономические санкции против России на полгода. Президент Европейского совета Дональд Туск заверил, что санкции против РФ продлят по крайней мере на последующие шесть месяцев.

США, в свою очередь, санкционный список расширили. Они наложили ограничительные меры еще на 38 россиян и российские организации за вторжения РФ в Украину. Так, в числе организаций, попавших под санкции, оказалась российская частная военная компания "Вагнер" и фирмы бизнесмена Евгения Пригожина, который является шеф-поваром правительства РФ, в частности президента России Владимира Путина.

Похожие темы:

Следующая публикация