Путин высказался против возобновления авиационных ударов по Алеппо

Путин высказался против возобновления авиационных ударов по Алеппо

Фото: Reuters

Но РФ оставляет за собой право применить все имеющиеся у нее силы и средства, чтобы оказать поддержку сирийской армии.

Фото: Reuters
Российский президент Владимир Путин - против возобновления авиаудары по сирийскому Алеппо. Об этом сообщил журналистам Дмитрий Песков, - пишет "Московский комсомолец".

По его словам, президент РФ считает возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые хотят покинуть город.

"Вместе с тем, поскольку террористы перешли к активному наступлению, президент исходит из того, что при крайней необходимости российская сторона оставляет за собой право применить все имеющиеся у нее силы и средства, чтобы оказать поддержку сирийской армии", - заявил пресс-секретарь главы государства.

Как заявляли в российском военном ведомстве, авиация прекратила полеты над Алеппо 18 октября. Сергей Рудской 25 октября говорил, что и в дальнейшем воздушная зона будет закрытой.

США и Россия пытаются договориться об обеспечении гуманитарного коридора в Алеппо, который заблокирован уже более полугода. Россия обвиняет боевиков в том, что они обстреливают коридор. США обвиняли российскую авиацию в ударах по гуманитарной колонне, которая направлялась в Алеппо.

Напомним, Россия участвует в сирийской операции с 30 сентября 2015 года. Она выступает на стороне президента страны Башара Асада. США поддерживают отдельные вооруженные формирования повстанцев.

Сирийская оппозиция пошла в контрнаступление против правительственных войск в Алеппо

Сирийская оппозиция пошла в контрнаступление против правительственных войск в Алеппо

Похожие темы:

Следующая публикация