Протесты против Трампа в США Белый дом назвал проплаченными

Протесты против Трампа в США Белый дом назвал проплаченными

Фото: Reuters

Чиновники убеждены, что протестующие громкие, но их немного.

Акции протестов, которые происходят в США, против политических решений Трампа, в Белом доме считают заказными.

Об этом заявил Шон Спайсер, - информирует Укрінформ.

"Некоторые люди действительно расстроены, но там (на акциях – ред.) существует определенное количество профессиональных протестующих по надуманным основаниям", - отметил представитель администрации нынешнего президента США.

Он также обвинил людей, которые прерывают слушания и политические мероприятия, организованные республиканским большинством, в том, что они "пытаются таким образом привлечь внимание СМИ".

По словам представителя Белого дома, эти протестующие выступают громко. "Но это не означает, что их большое количество, и я думаю, во многих случаях так и есть", - отметил Спайсер.

Напомним, ранее минюст США оспорил решение федерального судьи Сиэтла, который приказал приостановить действие антимиграционного указа Трампа.

27 января президент США Дональд Трамп своим указом запретил прибытия в Штаты граждан с семи, населенных преимущественно мусульманами, стран на 90 дней. Это решение привело к волне протестов в аэропортах по всей стране.

Ряд американских судов вынес постановления о приостановлении скандального указа. Ко всему, Трамп уволил исполняющего обязанности прокурора, которая критиковала антиміграційний указ.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что он подпишет на следующей неделе еще один указ, направлен на "обеспечение безопасности американского народа".

По его словам, необходимость в таком шаге возникла, так как действие ранее подписанного им указа, который временно запрещает въезд в США из семи стран с преимущественно мусульманским населением, приостановлено федеральным судом.

В США владельцы ресторанов устроили акцию протеста против новых приказов Трампа

В США владельцы ресторанов устроили акцию протеста против новых приказов Трампа

Похожие темы:

Следующая публикация