Прооперированного Корбана принудительно доставят в суд

Прооперированного Корбана принудительно доставят в суд

Прооперированного Корбана принудительно доставят в суд

Прооперированного Корбана принудительно доставят в суд / Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

Во время оглашения решения судьей в зале началась потасовка.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о силовой привод и доставке лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана, который находится в больнице после операции, в суд.

Такое решение обнародовал судья Николай Чаус.

Судья постановил, что Корбана должны доставить на заседание в 14:00 субботы, 26 декабря.

"Суд пришел к выводу ... о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства для изменения меры пресечения. Ходатайство удовлетворить", - зачитал он решение.

Следует отметить, что после после того, как судья зачитал решение о принудительном приводе Корбана, его соратник, нардеп Андрей Денисенко не выдержал и начал хватать со стола адвоката сначала бутылку, а потом стакан, и швырнул в судью, выкрикивая обвинения в его адрес.

Напомним, 31 октября в Днепропетровске СБУ задержала лидера "Укропа" Геннадия Корбана. Кроме того, правоохранители провели обыски в офисах партии и жилищах членов политсилы, в том числе и ее лидера.

СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ разоблачила растрате денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

6 ноября Печерский суд выбрал для Корбана меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года. Генпрокуратура оспорила его, а 17 ноября апелляционный суд перенес заседание относительно меры пресечения лидеру "Укропа" 1 декабря.Корбана оставили под домашним арестом до конца года.

Вечером 24 декабря в квартиру к лидеру партии "УКРОП" Геннадия Корбана ворвались вооруженные спецназовцы и вывезли его в неизвестном направлении.

Позже стало известно, что Корбан был доставленний в Киев сотрудниками СБУ. В Генпрокуратуре сообщили о сомнениях и підозри, что политик действительно имеет проблемы со здоровьем, ведь его обследовали в днепропетровской клинике, которой он якобы владеет через аффилированных лиц.

Похожие темы:

Следующая публикация