Прокуратура расследует против Поклонской два уголовных производства

Прокуратура расследует против Поклонской два уголовных производства

Фото: Getty Images

Именно "няш-мяш" инициировала преследование крымских татар и запрет Меджлиса в 2016 году.

Генпрокуратура расследует против экс-"прокурора" оккупированного Крыма Натальи Поклонской два уголовных производства: о госизмене и о запрете Меджлиса.

Об этом сообщил прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов, передает УНИАН.

"В отношении Поклонской уголовное производство проводит Генеральная прокуратура Украины, хотя у нас тоже есть несколько эпизодов, связанных с ней. Поскольку мы еще не определились с подозрением, то мы не направляем эти материалы в Генеральную прокуратуру для объединения", - отметил он.

Кроме этого, прокуратура АР Крым расследует факты причастности Поклонской к запрету Меджлиса, поэтому вскоре будет объявлено соответствующее подозрение.

Мамедов предположил, что после этого оба производства против нынешней "депутатки" нелегитимной Госдумы могут объединить.

Напомним, организация по борьбе с коррупцией Transparency International призвала нелегитимную Госдуму РФ снять мандат с так называемой русской депутатки Натальи Поклонской, если подтвердятся данные о ее незадекларованому квартиру в оккупированном боевиками Донецке.

Российское отделение антикоррупционеров сообщает, что бывшая "прокурор" оккупированного Крыма пользуется двумя служебными квартирами, одной – депутатской в столице РФ Москве, и прокурорской в Симферополе, хотя давно не занимает эту должность.

Третью квартиру Поклонской на 29,9 квадратных метра TI обнаружила в украинском государственном реестре прав на недвижимость. Зарегистрирована она на Дубровскую Наталью Владимировну (Дубровская - девичья фамилия Поклонской), которая родилась в тот же день, что Поклонская.

Похожие темы:

Следующая публикация