Прокуратура опровергла заявление "Батькивщины" об обыске кабинета главы Киевского облсовета

Прокуратура опровергла заявление "Батькивщины" об обыске кабинета главы Киевского облсовета

Анна Старикова / Фото: "Батькивщина"

В партии утверждали, что правоохранители пришли с целью давления.

Прокуратура Киевщины утверждает, что не проводит никаких обысков в кабинете главы Киевского облсовета Анны Стариковой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Официально сообщаем, что непосредственно в кабинете главы Киевского облсовета Анны Стариковой прокуратура Киевщины не проводит никаких обысков", - отмечают правоохранители.

В то же время они отметили, что в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, осуществляют обыски в помещении Киевского облсовета.

"Сведения в ЕРДР были внесены по заявлениям граждан, которые указывали на причастность заместителя управляющего делами-начальника управления правовой работы Киевского облсовета к незаконным сделкам с земельными участками на территории Вышгородского района Киевской области. Подчеркиваем, что обыски проводятся не только по месту работы должностного лица, а также и по другим местами, где он работал", - подчеркнули в прокуратуре.

"В настоящее время это дело слушается в суде, однако служащий еще ни разу не явился на судебное заседание. Осуществление правоохранительными органами своей деятельности основывается исключительно на законе", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что в кабинете главы Киевского областного совета Анны Стариковой сотрудники Киевской областной прокуратуры по санкции Печерского райсуда столицы якобы пытаются провести обыск и выемку документов. Чиновница связала такие действия по инициативе Киевского областного совета "с борьбой с нелегальной добычей песка в Киевской области".

Похожие темы:

Следующая публикация