Продюсер "Грошей" поднимет в Раде темы обменников и выведения семьей Гонтаревой денег из "Дельта Банка"

Продюсер "Грошей" поднимет в Раде темы обменников и выведения семьей Гонтаревой денег из "Дельта Банка"

Дубинский планирует оперативно сообщать о заседании профильных комитетов парламента.

Сегодня, 20 апреля, ведущий и креативный продюсер программы "Гроші" на 1+1 приглашен на совместное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Тема встречи: "Коррупционные риски в деятельности банковской сферы Украины и внедрения антикоррупционных мер".

К участию в заседании среди прочих приглашены министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель НБУ Валерия Гонтарева.

Дубинский приедет на заседание как эксперт в экономической сфере и представитель гражданского общества. К обсуждению он планирует предложить несколько актуальных тем. В частности, проблему "серого" валютного обмена. По данным программы "Гроші", которая несколько недель назад провела собственное журналистское расследование, только в Киеве сейчас функционирует около 5 тысяч нелегальных пунктов обмена валют. Журналисты программы зафиксировали на видео, как правоохранители "крышуют" незаконную деятельность и требуют взятки за свое молчание.

Также ведущий планирует поднять тему вывода средств семьей главы НБУ Гонтаревой с пресловутого "Дельта Банка" - о пробелах в расследовании НАБУ вопросов злоупотребления служебным положением главой НБУ. Напомним, что на прошлой неделе Александр был приглашен в Национальное антикоррупционное бюро по упомянутым вопросам.

Еще одной темой для обсуждения станет вопрос намеренного доведения до состояния банкротства ПАО КБ "Хрещатик", что могло произойти при участии должностных лиц КГГА.

Заседание состоится в 15:00, о его результатах Александр планирует оперативно сообщать на своей странице в Facebook.

"Гроші" разоблачают влиятельных крышевальщиков нелегальных обменных пунктов

"Гроші" разоблачают влиятельных крышевальщиков нелегальных обменных пунктов
Следующая публикация