Проданный военный госпиталь оказался в руках россиян - СМИ

Проданный военный госпиталь оказался в руках россиян - СМИ

В бытность министром обороны Анатолия Гриценко госпиталь был продан по сомнительным схемам / Фото: Apple Insider

О том, что государство будет возвращать госпиталь, подтвердил и министр обороны Валерий Глетей.

Проданный в 2007 Днепропетровский военный госпиталь оказался в руках российского государственного банка ВТБ.

Об этом с своем сюжете рассказали журналисты "5 канала".

По данным телеканала, в 2007 году, в бытность министром обороны Анатолия Гриценко, госпиталь был продан по сомнительным схемам. "Мы поднимали вопрос Днепропетровского военного госпиталя, который, как вы знаете в 2007 году с каким-то махинациями был продан частной структуре, которая заложила госпиталь принадлежащий Минобороны российскому банку ВТБ. Сегодня, по-сути, госпиталь, в котором лечат наших парней, принадлежит стране-оккупанту", - цитирует "5 канал" уполномоченного президента Петра Порошенко по мирному урегулировании конфликты в Донецкой и Лугнанской областях.

О том, что государство будет возвращать госпиталь "5 каналу" подтвердил и министр обороны Валерий Глетей. "Я начал делать все возможное, чтобы госпиталь в Днепропетровске не отобрали. Знаете кто? Российский банк. Этот госпиталь продал один из руководителей ведомства, предшественник. Кстати, проукраинский, который сейчас выходить и дает оценки", - отметил Гелетей в сюжете.

В 2007 году, напомним, должность министра обороны занимал нынешний лидер партии "Громадянскька позиція" Анатолий Гриценко.

"5 канал" принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Следующая публикация