"Вітаю, воїни!". Меркель встретилась с Порошенко и поприветствовала военных на украинском

После встречи политики выйдут на пресс-конференцию, где ответят на вопросы журналистов.

Президент Петр Порошенко встретил в Киеве канцлера Германии Ангелу Меркель.

Политики сначала прослушали гимн Украины, после чего Меркель обратилась к военным из почетного караула президента, сказав по-украински: "Вітаю, воїни!"

Военные ответили: "Героям слава!".

После того Меркель поздоровалась с другими политиками и чиновниками, в частности с главой МИД Павлом Климкиным, и зашла вместе с Порошенко в резиденцию президента.

Зустріч Порошенка та Меркель

До Києва з візитом прибула канцлер Німеччини Ангела Меркель. Разом із президентом України Петром Порошенком вони мають обговорити ситуацію на Донбасі, в окупованому Криму та Азовському морі. Дивіться онлайн-трансляцію їхнього виходу до журналістів.

Опубликовано ТСН Четверг, 1 ноября 2018 г.

Напомним, Ангела Меркель прибыла в Украину с однодневным визитом. Она будет обсуждать с властями войну на Донбассе, ситуацию в Крыму и Азовском море, а также вопрос двусторонних отношений с Украиной.

После встречи с Порошенко политики будут отвечать на вопросы журналистов. Известно, что в этот же день Меркель в центре столице почтит память героев Небесной сотни, а вечером проведет встречу со студентами.

Из-за визита высокой гостьи столичная власть предупреждает о возможных проблемах с трафиком на дорогах Киева. Так, с 11:00 до 20:00 могут ограничивать движение транспорта. В частности, ограничения будут действовать на просп. Николая Бажана, Набережном шоссе, Парковой дороге, Владимирском спуске, Европейской площади, улицах Михаила Грушевского, Шелковичной, Институтской, Крещатике, Михайловской, Владимирской, Большой Житомирской.

В КГГА просят автомобилистов отнестись к ситуации с пониманием и заблаговременно разработать для себя объездные маршруты.

Похожие темы:

Следующая публикация