Президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о "трубе Медведчука"

Президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о "трубе Медведчука"

Фото: УНИАН

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

26 февраля Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 19 февраля о состоянии выполнения решений СНБО.

Соответствующий указ №77/2021 обнародован на сайте главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2021 "О состоянии выполнения решений Совета национальной безопасности и обороны Украины ", — говорится в документе.

В указанном решении СНБО Кабинету Министров поручено, в частности, обеспечить соблюдение органами исполнительной власти решений Совбеза, введенных в действие указами Президента; принять меры по привлечению в установленном порядке к ответственности лиц, виновных в невыполнении таких решений и ввести процедуру одобрения Кабинетом Министров планов организации выполнения задач.

Напомним, что в 2018 году участки нефтетрубопроводов "Самара — Западное направление" и "Грозный — Армавир — Трудовая", проходящих по территории Украины, были вивидены из государственной собственности и переданы в коммерческое пользование структурам, аффилированным с Виктором Медведчуком. 19 февраля СНБО приняло решение о санкциях в отношении Медведчука и его жены Оксаны Марченко, а также других связанных с ним лиц.

Новости Украины: откуда у супругов Медведчука и Марченко взялись деньги на покупку телеканалов

Новости Украины: откуда у супругов Медведчука и Марченко взялись деньги на покупку телеканалов

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация