Президент непризнанной Абхазии не исключает своей отставки

Президент непризнанной Абхазии не исключает своей отставки

Фото: Сайт президента Абхазии

Глава непризнанного государства назвал условие своей отставки.

Президент непризнанной Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что он готов уйти в отставку, если за это проголосуют граждане страны на референдуме, который назначен на 10 июля.

Об этом сообщает агентство "Апсныпресс".

При этом Хаджимба подчеркнул, что оппозиция, которая выступала за проведение референдума, теперь требует отмены плебисцита. По его словам, всенародное волеизъявление необходимо для того, чтобы "объединить людей, создать условия для решения о дальнейших полномочиях главы государства".

5 июля Хаджимба временно отстранил от должности "министра внутренних дел" Леонида Дзапшба, отставки которого потребовала оппозиция.

Ранее в тот же день сторонники абхазской оппозиции сломали ворота и прорвались к главному входу в здание МВД "республики".

Кроме того, оппозиционеры кинули коктейль Молотова в козырек перед входом в здание, возникло возгорание. Они обвиняют главу МВД в ухудшении криминогенной обстановки в республике. Кроме того, они требуют перенести назначенный на 10 июля референдум. Во время столкновений пострадали 17 человек, девять были госпитализированы.

 

Похожие темы:

Следующая публикация