Пресс-секретарь президента Юлия Мендель увольняется с должности — СМИ

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель увольняется с должности — СМИ

Фото: УНИАН

Есть информация, что мол Мендель больше не будет спикером президента.

В СМИ появилась информация, что пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель уходит с должности.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники.

По информации УП, Юлия Мендель больше не будет пресс-секретарем Зеленского и сейчас ей ищут замену. Также, как отмечается, есть вероятность, что Мендель останется в пресс-службе Офиса президента, но на другой позиции.

По информации других СМИ, якобы Юлия Мендель сама написала заявление на увольнение. Другие причины и обстоятельства увольнения Мендель пока не известны. Впрочем, заметим, что ни на страницах пресс-службы Офиса президента, ни на странице Юлии Мендель в Facebook подтверждения этой информации нет.

Читайте также: Юлия Мендель в июне заработала в полтора раза больше, чем президент

Как известно, Юлия Мендель занимает должность спикера Зеленского с 3 июня 2019 года. Перед этим президент объявлял конкурс, который она успешно прошла.

Напомним, в 2019 году вокруг Юлии Мендель вспыхнул скандал, когда журналист "Радио Свобода" Сергей Андрушко хотел поставить Зеленскому вопрос, но Мендель оттолкнула его. Впоследствии Мендель объяснила, что журналисты не имеют нарушать безопасность первого лица, а также должны "быть цивилизованными". После этого она также заявила, что не держится за должность. Кроме того, после скандала пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила о том, что на нее обрушилась волна травли.

А недавно Юлия Мендель заявила, что Россия не является монополистом на русский язык, и в Украине есть "украинский" русский язык. В ОП потом объяснили, что это ее личное мнение.

Что известно о пресс-секретаре Зеленского Юлии Мендель

Что известно о пресс-секретаре Зеленского Юлии Мендель

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация