Представительница Конгресса США назвала Трампа "служанкой Путина"

Представительница Конгресса США назвала Трампа "служанкой Путина"

Фото: Associated Press

Пелоси предположила, что у РФ есть на Трампа компромат.

Спикер Палаты представителей Конгресса США, демократ Нэнси Пелоси считает действующего президента страны Дональда Трампа "служанкой" главы РФ Владимира Путина.

Так она высказалась о главе государства в интервью CBS News.

Пелоси раскритиковала бездействие Трампа в отношении массовой хакерской атаки на американские федеральные ведомства в декабре, в организации которой подозревают Россию.

Она отметила, что президент США почти никак не отреагировал на событие, кроме как намекнул на возможную причастность Китая. В связи с этим Пелоси предположила, что у РФ есть на Трампа компромат.

"Я не знаю, что у россиян есть в отношении президента Трампа... Это что-то личное, или политическое, или финансовое. Я не знаю, что это, — сказала представительница американского Конгресса. — Но нет другого объяснения, почему он в такой мере является служанкой Путина".

Напомним, Пелоси заявила, что члены Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии призовут действующего вице-президента Майкла Пенса применить 25 поправку к Конституции и отстранить Дональда Трампа с должности. По ее словам, если Пенс этого не сделает, конгрессмены "перейдут к принятию закона об импичменте".

Попытка импичмента Трампа и массовые аресты: чем закончится штурм Капитолия для США

Попытка импичмента Трампа и массовые аресты: чем закончится штурм Капитолия для США

Похожие темы:

Следующая публикация