Председатель ЦИК призвал Луганщину безотлагательно подать информацию об активности избирателей

Председатель ЦИК призвал Луганщину безотлагательно подать информацию об активности избирателей

Со своей стороны ЦИК делает все возможное для получения такой информации.

В ЦИК еще не поступили данные о явку избирателей в одномандатном избирательном округе №144 в Луганской области, поэтому председатель ЦИК Михаил Охендовский призвал весь состав ОИК №114 вопреки объективным техническим сложностям, в максимально короткий срок отправить данные об активности избирателей по состоянию на 16:00 и 20:00.

Об этом говорится в сообщении на сайте ЦИК.

В ЦИК считают, что дальнейшее отсутствие информации от ОИК не может объясняться только сложностями с функционированием телефонной связи на отдельных избирательных участках одномандатного округа №114.

"Любое влияние "человеческого фактора" на своевременное и корректное введение соответствующей информации в систему "Выборы" является недопустимым", - напоминают в ЦИК.

Со своей стороны ЦИК делает все возможное для получения такой информации. ОИК № 114 по телефону предоставляется вся необходимая консультативно-методическая помощь.

О ситуации проинформированы соответствующие правоохранительные органы.

Напомним, дополнительные выборы в Верховную Раду были назначены в связи с переходом нардепов на другие должности. Например, в Днепре и Чернигове нардепы стали городскими головами, а кандидата от Ивано-Франковской и Полтавской области – заняли места в правительстве.

Выбирали нардепов в 23-м округе Волынской области, 27-й Днепропетровской, 85-м Ивано-Франковской, 114-м Луганского, 151-м Полтавской, 183-м и Херсонской 206-м Черниговской. По данным ЦИК, в целом зарегистрировались 371 кандидат, из них 286 – самовыдвиженцы, а 85 – представители политических партий.

Похожие темы:

Следующая публикация