Правоохранительные и экстренные службы еще неделю будут работать круглосуточно в усиленном режиме

Правоохранительные и экстренные службы еще неделю будут работать круглосуточно в усиленном режиме

Фото: УНИАН

В МВД прогнозируют возможные провокации.

В течение ближайшей недели, вплоть до 10 мая, все правоохранительные и экстренные службы будут работать в круглосуточном усиленном режиме. Таким образом пытаются предупредить возможные провокации, связанные с годовщиной "трагедии 2 мая" в Одессе и 9 Мая.

"Подразделения МВД, Нацполиции, Нацгвардии, ГНСУ и ГСЧС будут находиться в круглосуточном усиленном режиме несения службы минимум до 10 мая на территории всей Украины. Благодаря высокопрофессиональной и эффективной работе правоохранителей 2 мая в Одессе все прошло спокойно. Но никто не расслабляется, рука всегда на пульсе", – написал в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Масштабные провокации возможны в ближайшие воскресенье и понедельник.

"Впереди 8-9 мая. В эти даты не исключены очередные попытки провокаций со стороны российских спецслужб и их сателлитов в Украине – деструктивных антигосударственных политических сил, в частности "Оппоблока" и различных латентных коммуно-фашистов. И это касается не только Одессы, а и других регионов Украины. Впрочем, украинские правоохранители полностью готовы к таким вызовам и немедленно предоставят жесткую и адекватную реакцию на любые попытки дестабилизации ситуации внутри страны. Оперативные и контртеррористические мероприятия МВД и СБУ продолжаются. Мы сделаем все, чтобы не допустить и предотвратить возможные провокации", – заверил Шкиряк.

Куликово поле в Одессе продолжают держать под усиленной охраной

Куликово поле в Одессе продолжают держать под усиленной охраной

Похожие темы:

Следующая публикация