Правительство проверит использование средств руководством АТО и примет кадровые решения - Яценюк

Правительство проверит использование средств руководством АТО и примет кадровые решения - Яценюк

Затраты средств на АТО проверит правительственная комиссия / Фото: УНІАН

Премьер-министр заявил о направлении инспекции в восточные регионы.

В зону антитеррористической операции отправляют специальную правительственную комиссию, которая проверит все направления обеспечения военнослужащих. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я принял сегодня решение отправить в зону АТО специальную комиссию из состава Министерства обороны, Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения, Государственной финансовой инспекции с той целью, чтобы непосредственно мне в телефонном режиме доложить, как используются миллиардные средства, которые выделяет правительство Украины на национальную безопасность и оборону", - сообщил Яценюк.

Комиссия должна подать соответствующий отчет в течение трех дней. Яценюк также сообщил, что первый заместитель министра обороны отстранен от исполнения обязанностей, а по результатам отчета комиссии будут приняты и другие кадровые решения.

"Мы будем принимать кадровые решения, о которых будет объявлено дополнительно", - подчеркнул премьер.

Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмина чиновники хотят определиться со стратегией борьбы с коррупцией в Украине до 2017 года и утвердить эту программу.

Похожие темы:

Следующая публикация