Появилось видео задержания Мартыненко

Появилось видео задержания Мартыненко

Николай Мартыненко / Фото: УНИАН

Экс-депутата сопровождали несколько мужчин.

"Схемы" опубликовали видео с места задержания экс-нардепа Николая Мартыненко сотрудниками Национального антикоррупционного бюро.

На кадрах мужчины выводят политика из здания и сажают в микроавтобус. Задержание Мартыненко состоялось по адресу Кловский спуск 7а (бизнес-центр Карнеги), где располагается офис партии "Народный фронт" и приемные народных депутатов этой политсилы. Бывшего парламентария повезли в НАБУ.

Задержания Мартыненко подтвердил его защитник Игорь Черезов и секретарь Бюро Дарья Манжура. Ранее сообщалось, что детектив НАБУ полдня пытался вручить бывшему парламентарию сообщение о подозрении, однако тот якобы прятался в приемной нардепа.

Напомним, 22 декабря 2015 года Верховная Рада приняла решение Мартыненко о сложении депутатского мандата после громких обвинений в получении взятки в размере 30 млн швейцарских франков.

Так, журналисты швейцарской газеты SonntagsZeitung выяснили, что Мартыненко подозревается в получении взятки в размере 30 миллионов франков, которые были заблокированы на счетах в банке Hottinger в Швейцарии. Там руководство финучреждения заметило подозрительные транзакции и пожаловалось правоохранителям. Позже прокуратура Швейцарии подтвердила информацию об уголовном расследовании в деле.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация